Автомобиль в кредит в автосалоне 2020 | Автокредит

Как взять автомобиль в кредит в автосалоне

Одним прекрасным утром, стоя у зеркала, вы поняли, что ваш выросший жизненный статус требует НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Именно новый, такой блестящий, такой необъезженный, дикий, с таким круглым рулем… Всю дорогу на работу вы присматривались к проезжающим машинам, примеряя их на себя, рабочее время было посвящено обсуждению достоинств и недостатков той или иной марки, вечер вы провели в Интернете, изучая авторынок и рассматривая великолепные фото. Наутро вы окончательно определились – хочу!

Тогда вам дорога прямо в автосалон. В этом царстве новеньких железных коней вас обходительно поприветствовали, угостили кофе, предложили посидеть в каждой машине, вы даже стали участником мини тест-драйва. Все. Выбор сделан. Но, как всегда, есть одно но. Несмотря на ваш выросший жизненный статус, денег у вас на вашу мечту не хватает. И тут вы слышите волшебную фразу: вы можете приобрести автомобиль в кредит в автосалоне. Да, да, конечно, ведь это даст вам возможность уехать на вашей новой машине прямо из салона в день покупки. Окрыленный, вы зачарованно слушаете милый голос консультанта автосалона о преимуществах именно этого автомобиля. Тут же в кустах, то бишь в салоне, оказывается и представитель банка, согласного немедленно на необыкновенно выгодных для вас условиях дать вам кредит. Банковский менеджер тут же принялся рассчитывать ваш кредит, сыпля фразами о низких процентных ставках, практическом отсутствии разных там комиссий, необыкновенно выгодной страховке именно в страховой компании-партнере. У вас начинает кружиться голова. А теперь СТОП!

авто салон фото
авто салон фото

Кроме выбора автомобиля в этом деле немаловажным есть и выбор кредита. Не спешите. Еще день без машины вы проживете точно, зато сэкономите деньги. Вас никто не обязывает брать кредит именно в том банке, который предлагает салон. Изучите предложения по автокредитованию еще нескольких банков, сравните их и выберите тот, который наиболее подходит именно вам. Очень важным для вас будет выбор срока погашения кредита. Казалось бы, взять кредит на больший срок – будет меньше ежемесячный платеж. Но это значительно удорожает вашу покупку. В конечном расчете стоимость вашего автомобиля может возрасти на четверть. Возьмите в руки калькулятор и проведите вечер за расчетами, какой кредит, на какой срок вам выгоднее взять. То же самое и со страховой компанией. Вы не обязаны покупать страховой полис в навязываемой вам компании. Выберите сами самую надежную, с хорошей репутацией, дабы в случае непредвиденных обстоятельств не остаться с носом.

Но вы можете не только приобрести автомобиль в кредит в автосалоне. Большинство автоцентров предлагают еще услуги трейд-ин и лизинг-авто. Что это такое? Трейд-ин — вы отдаете салону свой старый автомобиль (если он у вас есть) и сумма, в которую он оценен, зачисляется вам как первый взнос, если вы берете кредит. Это не даст вам особенной финансовой выгоды, зато избавит от головной боли по продаже старого авто. Убытки ваши могут составлять 10-15 % стоимости отслужившего вам автомобиля. Если старой машины у вас нет, можно взять новую в лизинг, то есть в долг, а не в кредит. Получается что-то вроде аренды с правом выкупа. Лизинговая компания берет на себя все обязательства по обслуживанию авто, а за это с вас сдерет приличное вознаграждение. В конечном итоге лизинговая машина обходится намного дороже. В общем, банковский кредит реально выгоднее. Так что дерзайте, оформляйте кредит и уезжайте из салона на новеньком уже вашем автомобиле.

Как оформить автокредит по низкой ставке видео

 

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.